На севере Литвы пьяный таксист сбил пешеходов и врезался в авто полиции

© Photo : Kaunas policijaАлкотестер в руке литовского полицейского, архивное фото
Алкотестер в руке литовского полицейского, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.01.2024
Подписаться
По данным правоохранителей, таксист не мог объяснить своего поведения, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения
ВИЛЬНЮС, 12 янв – Sputnik. В Шяуляе задержан пьяный водитель такси, сбивший нескольких пешеходов и пытавшийся скрыться с места ДТП, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел 23 декабря на пересечении улиц Вильняус и Тильжес. Водитель Toyota Prius, оказывавший услуги перевозчика, не остановился на перекрестке на красный свет, задел трех девушек на пешеходном переходе и поехал дальше.
При этом ему навстречу случайно ехали сотрудники полиции. Полицейские увидели, как девушка упала на капот Toyota Prius, а потом на землю, включили звуковой и световой сигналы и хотели остановить приближающегося водителя, но тот, не сбавляя скорости, врезался в полицейскую машину. Только после этого автомобиль под управлением 33-летнего мужчины остановился.
Грузовик Mercedes-Benz Unimog U5000  литовской армии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.11.2023
На северо-западе Литвы военный грузовик устроил смертельное ДТП
Водитель был сильно пьян, в его крови было обнаружено 2,57 промилле алкоголя.
Задержанный не мог объяснить свое поведение, поскольку не помнил обстоятельств происшествия.
Сбитая девушка попала с травмами в Клинику для женщин и детей Республиканской Шяуляйской больницы, две ее подруги прошли амбулаторное лечение. Полицейскую машину отвезли в ремонт, так как у нее сломалась ось колеса.
В отношении водителя автомобиля Toyota Prius начато досудебное расследование за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате чего произошло ДТП, причинившее ущерб здоровью других людей и материальный ущерб. За это в Уголовном кодексе предусмотрен штраф, или арест, или лишение свободы на срок до трех лет. Мужчине также выставят счет за ремонт полицейской машины.
По данным полиции, в прошлом году в Шяуляйском уезде было арестовано 825 пьяных водителей, 18 процентов из них стали виновниками ДТП, в ходе которых 20 человек получили травмы.
Пострадавший в результате аварии автомобиль - Sputnik Литва, 1920, 21.11.2023
В Польше пьяная украинка покусала полицейского после ДТП
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0