В РФ задержали подозреваемых в поджоге двери в квартиру журналиста Sputnik

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЖурналисту Трофиму Татаренкову подожгли дверь квартиры в Санкт-Петербурге
Журналисту Трофиму Татаренкову подожгли дверь квартиры в Санкт-Петербурге - Sputnik Литва, 1920, 09.01.2024
Подписаться
Ранее ведущий радио Sputnik сообщил, что дверь в его квартиру в Петербурге подожгли, было заведено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества
ВИЛЬНЮС, 9 янв – Sputnik. Подозреваемые в поджоге двери в квартиру ведущего радио Sputnik Трофима Татаренкова в Санкт-Петербурге задержаны, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее ведущий радио Sputnik и один из авторов программы "Изолента" Трофим Татаренков сообщил РИА Новости, что дверь в его квартиру в Петербурге подожгли.
По его словам, дверь квартиры была обложена шинами, досками и была брошена бутылка с зажигательной смесью. Из-за бронированной двери квартира не выгорела. Поджог произошел, когда в помещении никого не было, но внутри горел свет, который можно было увидеть с улицы. Поэтому, считает журналист, расчет был именно на жертвы. Он отметил, что подозревает "украинский след" в инциденте.
Заведено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.
"Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки задержаны подозреваемые в поджоге двери квартиры журналиста в Санкт-Петербурге", — сообщила Ирина Волк.
Позже Волк опубликовала в своем Telegram-канале видео с задержанными, где два человека из трех рассказывают, что уже были судимы. Все они раскаиваются.
"Задержан за поджог двери... Написал человек за денежную сумму 1000 долларов", - заявил один из фигурантов.
Второй признался, что получил задание. "Списался с человеком, он дал задание", - отметил мужчина.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0