Белорусские пограничники спасли заблудившуюся собаку гражданки Литвы

© Photo : Facebook / Vidaus reikalų ministerijaЗабор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Жительница Литвы через социальную попросила пограничников помочь найти ее питомца, который убежал на территорию Белоруссии
ВИЛЬНЮС, 8 янв – Sputnik. Белорусские пограничники в Рождество спасли заблудившуюся собаку гражданки Литвы, сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии.
"Рождество Христово — необыкновенно добрый и теплый праздник, когда все верят и ждут чуда. И чудеса случаются! В Госпогранкомитет через социальную сеть обратилась гражданка Литвы с просьбой найти ее четвероногого друга, который убежал на территорию Беларуси. Женщина очень переживала, что ее питомец может погибнуть в такие морозы", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале белорусского ведомства.
Отмечается, что на просьбу о помощи откликнулись сморгонские пограничники. Пес был обнаружен около пункта пропуска "Котловка" (с литовской стороны — "Лаворишкес") и передан на территорию Литвы.
"Мне передали собаку! Большое спасибо за помощь, мы очень благодарны — даже словами не передать", — поделилась литовка с пограничниками.
В ГПК отметили, что подобные поступки доказывают, что для человечности и добра границ не существует.
В Литве в настоящее время фиксируются сильные морозы. По данным синоптиков, температура воздуха в ночь с 7 на 8 января составила от 14 до 19, местами в северо-восточной части Литвы — 20-25 градусов мороза.
Сова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2023
На западе Литвы пожарные спасли застрявшую в дымоходе сову
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0