Постпред Крыма назвал Польшу главным натовским провокатором

© iStock.com / VelishchukПольский флаг в центре Варшавы, архивное фото
Польский флаг в центре Варшавы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Ранее министр иностранных дел Польши призвал страны Запада передать Киеву ракеты большой дальности для ударов по территории РФ
ВИЛЬНЮС, 5 янв – Sputnik. Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что польские политики продолжают играть роль главных натовских провокаторов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал страны Запада передать Украине ракеты большой дальности для ударов по территории России.
"Польские политики, несмотря на смену власти, продолжают играть роль главных натовских провокаторов. Они уверенно идут курсом превращения своей страны в первого смертника Запада, желающего сгореть в пламени большой войны. Ведь основным маршрутом таких поставок будет, прежде всего, польская территория", — заявил Мурадов.
По его словам, наверняка Сикорский выражает общее мнение "натовских ястребов, в головах которых вызревают планы доведения конфликта до критической эскалации", чтобы не допустить российской победы на поле боя.
"Для Крыма, как и для других приграничных с бывшей Украиной российских регионов, в том числе находящихся за пределами зоны СВО, предлагаемая Сикорским траектория развития событий несет жизненную угрозу. А потому, как неоднократно указывало российское военное руководство, в повестку дня встанет вопрос о мерах по предотвращению худших сценариев, несущих экзистенциальную опасность для нашей страны", — подчеркнул Мурадов.
При этом, по его словам, пока в штабах НАТО "переваривают" предложения польского министра, режим Зеленского окончательно отдает на заклание украинский народ.
Варшава, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.01.2024
В Польше призвали передать Киеву ракеты большой дальности
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0