Алиханов объяснил причину очередей на границе Калининграда и Польши

Подписаться
Российский губернатор отметил, что машин много именно перед рождественскими праздниками и новогодними каникулами
ВИЛЬНЮС, 29 дек – Sputnik. Очереди на въезд в Калининградскую область из Польши связаны с тем, что это самый дешевый способ попасть из Европы в Москву, рассказал губернатор региона Антон Алиханов в интервью РИА Новости.
Ранее в пресс-службе калининградской таможни сообщили, что наблюдается большое количество иностранных автомобилей, которые въезжают в Калининград из Польши, такой активности не было с 2019 года.

"Я видел, что у нас большие очереди на польской стороне, восемь-двенадцать часов ждут. Это немцы в основном с родственниками, которые живут в России. Это самый дешевый способ попасть из Европы в Москву — приехать в Калининград, бросить автомобиль на долговременной парковке и дальше долететь до Москвы или до других городов, в которые летают из аэропорта Храброво", — рассказал Алиханов.

Он добавил, что машин много именно перед рождественскими праздниками и новогодними каникулами.

"Собственно, очередь этим и вызвана — перед рождественскими праздниками они едут к родственникам или детей везут к родственникам в нашу страну", — заключил он.

Ранее сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков заявил, что в Калининград со стороны Польши за три дня въехало более 1700 автомашин. По его словам, столь большой поток въезжающих в Калининград говорит "о настоящем единстве русского мира".
Калининград, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.12.2023
Спешат к родным: в Калининград из Польши за три дня въехало более 1700 авто
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0