https://lt.sputniknews.ru/20231217/31401598.html
От шпица до овчарки: Международная выставка собак в Вильнюсе
От шпица до овчарки: Международная выставка собак в Вильнюсе
Sputnik Литва
За звание самых красивых сразились представители более 200 пород, посетителей выставки также ожидала ярмарка, творческие мастерские и беседы с заводчиками... 17.12.2023, Sputnik Литва
2023-12-17T15:42+0200
2023-12-17T15:42+0200
2023-12-18T10:08+0200
фото
мультимедиа
в литве
литва
вильнюс
выставка
собака
животные
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/0c/0f/31397908_0:0:3078:1731_1920x0_80_0_0_350caa49289bf3ea690a508d0accd8c0.jpg
В вильнюсском выставочном центре Litexpo прошла трехдневная Международная выставка собак.За звания лучших соревновались более четырех тысяч питомцев разных пород.Внешний вид и дрессуру животных оценивало профессиональное международное жюри, в котором были представители Норвегии, Швеции, Швейцарии, Германии, Португалии, Испании, Хорватии, Сербии, Польши и Японии.Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
литва
вильнюс
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LT
Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.lt.sputniknews.com/img/07e7/0c/0f/31397908_26:0:2757:2048_1920x0_80_0_0_b76f696e6f725dfafbaa05fbd383a211.jpg Sputnik Литва
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
фото, мультимедиа, в литве, литва, вильнюс, выставка, собака, животные
фото, мультимедиа, в литве, литва, вильнюс, выставка, собака, животные
От шпица до овчарки: Международная выставка собак в Вильнюсе 15:42 17.12.2023 (обновлено: 10:08 18.12.2023 )
За звание самых красивых сразились представители более 200 пород, посетителей выставки также ожидала ярмарка, творческие мастерские и беседы с заводчиками собак
В вильнюсском выставочном центре Litexpo прошла трехдневная Международная выставка собак.
За звания лучших соревновались более четырех тысяч питомцев разных пород.
Внешний вид и дрессуру животных оценивало профессиональное международное жюри, в котором были представители Норвегии, Швеции, Швейцарии, Германии, Португалии, Испании, Хорватии, Сербии, Польши и Японии.
© Sputnik / Владислав Адамовский В выставочном центре Litexpo с 15 по 17 декабря прошла Международная выставка собак, организованная Федерацией кинологов.
В выставочном центре Litexpo с 15 по 17 декабря прошла Международная выставка собак, организованная Федерацией кинологов.
© Sputnik / Владислав Адамовский За три дня в выставке приняли участие более четырех тысяч собак.
За три дня в выставке приняли участие более четырех тысяч собак.
© Sputnik / Владислав Адамовский В этом году на выставку было зарегистрировано более 200 пород собак.
В этом году на выставку было зарегистрировано более 200 пород собак.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: пудель на Международной выставке собак в Вильнюсе.
На фото: пудель на Международной выставке собак в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский Домашних питомцев оценивали и выбирали из них лучших судьи из Норвегии, Швеции, Швейцарии, Германии, Португалии, Испании, Хорватии, Сербии, Польши и Японии.
Домашних питомцев оценивали и выбирали из них лучших судьи из Норвегии, Швеции, Швейцарии, Германии, Португалии, Испании, Хорватии, Сербии, Польши и Японии.
© Sputnik / Владислав Адамовский Самая большая конкуренция была между золотистыми ретриверами, английскими кокер-спаниелями, бернскими зенненхундами, а также мопсами.
Самая большая конкуренция была между золотистыми ретриверами, английскими кокер-спаниелями, бернскими зенненхундами, а также мопсами.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: бернские зенненхунды (бернские овчарки) на Международной выставке собак в Вильнюсе.
На фото: бернские зенненхунды (бернские овчарки) на Международной выставке собак в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский В ходе соревнований проводились и ринги, где был заявлен лишь один представитель своей породы (испанский мастиф, пули, пуми, сенбернар, вельштерьер).
В ходе соревнований проводились и ринги, где был заявлен лишь один представитель своей породы (испанский мастиф, пули, пуми, сенбернар, вельштерьер).
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: вельштерьер на Международной выставке собак в Вильнюсе.
На фото: вельштерьер на Международной выставке собак в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский В рамках международной выставки проводилось сразу несколько конкурсов.
В рамках международной выставки проводилось сразу несколько конкурсов.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: бассет-хаунд на Международной выставке собак в Вильнюсе.
На фото: бассет-хаунд на Международной выставке собак в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский Чтобы считаться самыми красивыми, собаки должны соответствовать определенным стандартам своей породы.
Чтобы считаться самыми красивыми, собаки должны соответствовать определенным стандартам своей породы.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: подготовка собаки к соревнованиям.
На фото: подготовка собаки к соревнованиям.
© Sputnik / Владислав Адамовский В один из дней посетители выставки могли насладиться конкурсом танцев с собаками, в котором приняли участие танцоры из Литвы, Латвии и Эстонии.
В один из дней посетители выставки могли насладиться конкурсом танцев с собаками, в котором приняли участие танцоры из Литвы, Латвии и Эстонии.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: оценка питомца в ходе международной выставки.
На фото: оценка питомца в ходе международной выставки.
© Sputnik / Владислав Адамовский Участники выставки получили призы, питомцы — вкусные угощения, а гости увезли с собой сувениры и хорошее настроение.
Участники выставки получили призы, питомцы — вкусные угощения, а гости увезли с собой сувениры и хорошее настроение.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: награды для победителей выставки.
На фото: награды для победителей выставки.
© Sputnik / Владислав Адамовский Посетителей выставки, помимо соревнований, ожидали и другие различные мероприятия.
Посетителей выставки, помимо соревнований, ожидали и другие различные мероприятия.
© Sputnik / Владислав Адамовский В одном из залов семьи с детьми могли ознакомиться с работами Республиканского детского творческого конкурса "Щенок моей мечты", проконсультироваться по вопросам выбора и воспитания собак.
В одном из залов семьи с детьми могли ознакомиться с работами Республиканского детского творческого конкурса "Щенок моей мечты", проконсультироваться по вопросам выбора и воспитания собак.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: подготовка собаки к конкурсу.
На фото: подготовка собаки к конкурсу.
© Sputnik / Владислав Адамовский В ходе выставки работала "Мастерская эльфов", где принимались подарки для бездомных животных.
В ходе выставки работала "Мастерская эльфов", где принимались подарки для бездомных животных.
© Sputnik / Владислав Адамовский Для юных посетителей выставки были подготовлены творческие мастерские и интересные задания.
Для юных посетителей выставки были подготовлены творческие мастерские и интересные задания.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: чау-чау на Международной выставке в Вильнюсе.
На фото: чау-чау на Международной выставке в Вильнюсе.
© Sputnik / Владислав Адамовский В ходе выставки работала ярмарка зоологических товаров.
В ходе выставки работала ярмарка зоологических товаров.
© Sputnik / Владислав Адамовский Кинологи приглашали любителей животных празднично проводить старый год.
Кинологи приглашали любителей животных празднично проводить старый год.
© Sputnik / Владислав Адамовский Международная выставка собак в Вильнюсе ежегодно привлекает большое количество как участников, так и зрителей.
Международная выставка собак в Вильнюсе ежегодно привлекает большое количество как участников, так и зрителей.
© Sputnik / Владислав Адамовский На фото: необычная елка возле выставочного центра Litexpo.
На фото: необычная елка возле выставочного центра Litexpo.
Sputnik Литва теперь в Telegram ! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.