Разрушит за день: Орбан объяснил ЕС, почему не надо принимать Украину

© Photo : European UnionПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Литва, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Орбан отметил, что, если Украина с ее сельским хозяйством войдет в ЕС, сельхозсистема блока будет уничтожена на следующий день
ВИЛЬНЮС, 8 дек – Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель не должен начинать переговоры о вступлении Киева в ЕС, поскольку Украина не готова к членству в блоке.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Point.
"Мы не должны этого делать (начинать переговоры о вступлении Украины в ЕС. — Sputnik)... Во-первых, потому что они не готовы к переговорам. Во-вторых, потому что мы, европейцы, не готовы их принять", — сказал Орбан в интервью изданию.
По его мнению, отчет Еврокомиссии о том, что Киев выполнил четыре из семи предварительных условий для начала переговоров с ЕС, является ложным.
"Украина известна как одна из самых коррумпированных стран мире. Это шутка!" — добавил Орбан.
Монумент Родина-мать в Киеве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.11.2023
Украину не хотят видеть в ЕС: СМИ узнали о "тайных играх" Западной Европы
По его словам, если Украина с ее сельским хозяйством войдет в ЕС, сельхозсистема блока будет уничтожена на следующий день.

"Украина большая страна со значительным сельским хозяйством. Если вы позволите этому сельскому хозяйству войти в европейскую сельскохозяйственную систему, оно ее разрушит на следующий день", — отметил он.

Орбан добавил, что Украину нельзя допускать до членства в Евросоюзе без предварительной трансформации системы сельхозсубсидий ЕС.
"Последствия будут ужасными", — подчеркнул премьер.
Еврокомиссия 8 ноября рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдавией, обусловила принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий. Формальное решение о начале переговорного процесса будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14-15 декабря. Данное решение должно быть принято единогласно всеми действующими членами Евросоюза.
СМИ отмечают, что среди стран ЕС нет единства по поводу перспектив вступления Украины в состав блока. Ряд стран ЕС опасаются, что с новыми членами и без принятия надлежащих реформ союз может превратиться в монстра Франкенштейна или, "что еще хуже", ООН.
Флаги стран-участниц саммита ЕС в Брюсселе - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2023
В ЕС боятся, что Украина сделает из союза монстра Франкенштейна, пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0