На границе Польши и Украины в пробках стоят почти три тысячи фур

© AFP 2023 / YURIY DYACHYSHYNОчереди из грузовиков на границе Украины и Польши
Очереди из грузовиков на границе Украины и Польши - Sputnik Литва, 1920, 18.11.2023
Подписаться
Из-за забастовки польских перевозчиков движение грузовиков затруднено на трех пунктах пропуска на границе с Украиной
ВИЛЬНЮС, 18 ноя – Sputnik. Почти три тысячи грузовиков заблокированы на пунктах пропуска на польско-украинской границе, заявил представитель государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"По состоянию на утро в очередях около 2800 грузовых транспортных средств... Больше всего на пункте пропуска "Краковец" ("Корчева" - с украинской стороны. — Sputnik), где-то 1200 грузовиков, на "Ягодине" ("Дорохуск" - с польской стороны. — Sputnik) - 1100 и перед "Рава-Русской" ("Гребенное" - с польской стороны. — Sputnik) - 500", - передает его слова РИА Новости

В начале недели Демченко сообщал о 2,3 тысячах грузовых автомобилей, заблокированных на границе.
Очереди из грузовиков на границе Польши и Украины в районе польского пункта пропуска Дорогуск  - Sputnik Литва, 1920, 16.11.2023
Польша и ЕК не могут уладить проблему с блокированием границы с Украиной
Ранее польские перевозчики заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их проверку, разделить очереди пустых и загруженных машин.
Движение грузовиков затруднено на трех пунктах пропуска на границе с Польшей из-за забастовки польских перевозчиков. В частности, речь идет о КПП "Корчева - Краковец", "Хребенное - Рава-Русская", "Дорохуск - Ягодин".
Польские перевозчики перегородили подъездные пути к пунктам пропуска своими автомобилями и пропускают только легковой транспорт, автобусы, грузы гуманитарного и военного назначения. Остальные грузовики они пропускали по одному в час.
Очередь из грузовиков на границе Польши и Украины в районе Дорохуска - Sputnik Литва, 1920, 17.11.2023
"Это конец дружбы": поляки разозлились на угрозы от водителей с Украины
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0