Россия получила приглашение на совет министров стран ОБСЕ

© Photo : OSCE/Curtis BuddenЛоготип ОБСЕ
Логотип ОБСЕ - Sputnik Литва, 1920, 05.11.2023
Подписаться
Замглавы МИД РФ отметил, что Россия планирует принять участие во встрече на уровне министра
ВИЛЬНЮС, 5 ноя – Sputnik. Россия получила приглашение на совет министров иностранных дел стран ОБСЕ в Северной Македонии, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Приглашение получили. Намереваемся поехать на уровне министра, это министерская встреча", — сказал Грушко в кулуарах Евразийского экономического форума, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее в ОБСЕ сообщили, что ежегодная встреча министров иностранных дел 57 государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) состоится с 30 ноября по 1 декабря 2023 года в Скопье в Северной Македонии. В сообщении организации уточнялось, что эта ежегодная встреча состоится по приглашению действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Северной Македонии Буяра Османи.
В прошлом году, когда действующим на тот момент председателем ОБСЕ была Польша, Варшава отказала министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову в участии в заседании Совета министров иностранных дел организации в городе Лодзь 1-2 декабря. Лавров, комментируя складывающуюся в организации ситуацию, заявлял, что Запад специально роет разделительные линии, пытаясь похоронить ОБСЕ.
Корвет Бойкий во время выхода кораблей Балтийского флота в море, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.11.2023
Закрыто для РФ — закрыто для всех: в МИД предупредили НАТО насчет Балтики
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0