Закрыто для РФ — закрыто для всех: в МИД предупредили НАТО насчет Балтики

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКорвет "Бойкий" во время выхода кораблей Балтийского флота в море, архивное фото
Корвет Бойкий во время выхода кораблей Балтийского флота в море, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Замглавы МИД РФ отметил, что мечты превратить Балтийское море во внутреннее море НАТО являются абсолютно необоснованными, а практические действия могут иметь негативные последствия
ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. В НАТО должны осознать негативные последствия попыток превратить Балтийское море во внутреннее море альянса, заявил журналистам в кулуарах Евразийского экономического форума замглавы МИД РФ Александр Грушко. Об этом сообщает РИА Новости.
"Во-первых, оно (Балтийское море. — Sputnik) никогда не превратится во внутреннее НАТОвское море — это такие фигуры речи, которые используют легковесные политики", — сказал Грушко журналистам.
"Я думаю, что те люди, которые принимают решения, и военные стратеги НАТО прекрасно понимают, что закрытие Балтийского моря для России означает закрытие Балтийского моря для всех. Больше ничего не буду говорить, но это хотелки, мечты — они абсолютно необоснованны, и тот, кто попытается реализовать эти мечты в практических действиях, они должны осознать все негативные последствия для них, к которым они могут привести", — добавил он.
Ремонт дороги, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2023
В Белоруссии хотят создать транспортный коридор в порты России на Балтике
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0