В Литве в День Всех Святых произошло почти 60 ДТП

© iStock.com / 123ducuПриборная панель автомобиля, проезжающего по дороге в ночное время
Приборная панель автомобиля, проезжающего по дороге в ночное время - Sputnik Литва, 1920, 02.11.2023
Подписаться
В результате ДТП пострадали 12 человек, в том числе двое несовершеннолетних
ВИЛЬНЮС, 2 ноя – Sputnik. На 1 ноября, когда в Литве отмечался День Всех Святых, полиция зафиксировала 57 дорожно-транспортных происшествий, в девяти из них пострадали люди.
Как сообщили в четверг в Департаменте полиции, всего в результате аварий пострадали 12 человек, в том числе двое несовершеннолетних.
Зафиксировано пять ДТП, когда транспортные средства наехали на пешехода. Двадцать пять аварий произошли в темное время суток.
Машина скорой помощи, Литва, архивное фото  - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2023
В Литве произошло ДТП из-за выбежавшего на дорогу дикого животного
Около 10:30 в деревне Дрейжяй Клайпедского района водитель автомобиля Toyota, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил и столкнулся с автомобилем Honda, ехавшим по главной дороге. В результате аварии пострадали 24-летний водитель Honda и 69-летний пассажир Toyota.
Около 11 часов в Пренайском районе на трассе Антакальнис — Йезнас — Алитус — Меркине столкнулись четыре автомобиля, двигавшиеся в одном направлении. Пострадали пассажир автомобиля Audi Q3 2013 года рождения и 32-летняя водитель автомобиля Mini Cooper.
В Каунасском районе, в деревне Вирбалишкю, на 14 километре трассы Каунас — Запишкис — Шакяй, в 16:00 водитель автомобиля Honda Civic 5DR (2005 года рождения), уснув за рулем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Skoda Superb, которым управлял 55-летний мужчина. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка автомобиля Skoda 1971 года рождения.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0