О "Севпотоках" молчат: в Кремле ответили на предложение Риги насчет Балтики

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля, архивное фото
Спасская башня Московского Кремля, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Угрозы для России являются неприемлемыми, от кого бы ни исходили, отметил Песков
ВИЛЬНЮС, 23 окт – Sputnik. Россия не приемлет никаких угроз, от кого бы они ни исходили, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Латвии Эдгара Ринкевича.
Глава Латвии в пятницу, 20 октября, заявил о том, что Балтийское море может быть закрыто для всех российских судов, если расследование выявит участие России в повреждении газопровода Balticconnector.

"Любые угрозы нужно воспринимать серьезно, от кого бы они ни исходили. От кого бы они ни исходили, угрозы для РФ являются неприемлемыми", — сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Он также предложил президенту Латвии ответить на вопрос, закроют ли они это море виновнику ЧП на "Северных потоках".
"В ответ хочется спросить у господина президента, что нужно сделать с Балтийским морем после того, как будет завершено расследование, и после того, как станет ясно, кто осуществил и кто заказал террористический акт на Балтике против "Северных потоков". На этот счет господин президент предпочел умолчать и ничего не говорить", — пресс-секретаря цитирует РИА Новости.
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко - Sputnik Литва, 1920, 23.10.2023
Балтика никогда не станет "озером НАТО": в МИД РФ предупредили Латвию
Газопровод Balticconnector между Эстонией и Финляндией не работает из-за возможной утечки. Восьмого октября в подводной трубе упало давление и управляющие системой Эстонии и Финляндии перекрыли подачу газа. Финские пограничники обнаружили место утечки газопровода, которое находится в территориальных водах Финляндии.
Ранее на прошлой неделе Центральная криминальная полиция Финляндии сообщила, что расследование повреждения эстонско-финского газопровода Balticconnector сосредоточено на роли судна Newnew Polar Bear под флагом Гонконга, движение которого совпадает с временем и местом повреждения газопровода.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0