Крымский мост полностью восстановили раньше запланированного срока

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост, архивное фото
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Подписаться
Вице-премьер РФ отметил, что движение автомобилей открыто по всем четырем полосам, ремонтные работы длились меньше трех месяцев
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше намеченного срока, открыто движение машин по всем четырем полосам, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщает РИА Новости.

"Хорошие новости от дорожников! На 18 дней раньше намеченного срока полностью восстановили Крымский мост и открыли движение автомобилей по всем четырем полосам!" — написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Хуснуллин отметил, что вся работа длилась меньше трех месяцев. За это время демонтировали два поврежденных пролета и надвинули новые, причем для первого возвели временный мост, а второй был надвинут всего за восемь часов. Для обоих пролетов потребовалось 534 тонны металлоконструкций, на дорожное покрытие ушло более 360 тонн асфальтобетона, добавил вице-премьер.
В ночь на 17 июля Украина атаковала Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. В результате была повреждена автодорожная составляющая моста, погибла семейная пара — жители Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы. СК РФ в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Четырнадцатого сентября было запущено движение по левой части моста, для замены первого поврежденного пролетного строения был возведен временный рабочий мост. Хуснуллин сообщал, что еще один пролет предстояло заменить на новый, открыть движение полностью планировалось к 1 ноября.
Балаклава, Крым - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
ВКС РФ пресекли попытку высадки в Крыму десантной группы ВСУ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0