Снова контрпродуктивно: Олимпийский комитет РФ высказался о решении МОК

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкЛоготип Олимпийского комитете России, архивное фото
Логотип Олимпийского комитете России, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2023
Подписаться
В МОК заявили, что оставляют за собой право принять решение по допуску россиян до Олимпиады в Париже в необходимое время
ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Международный олимпийский комитет (МОК), отстранив Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления, принял очередное контрпродуктивное решение с политической подоплекой, говорится в заявлении на официальном сайте ОКР.
Ранее МОК объявил об отстранении ОКР до дальнейшего уведомления после включения в состав российской организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. При этом в МОК заявили, что оставляют за собой право принять решение по допуску россиян до Олимпиады в Париже в необходимое время.

"Сегодня МОК принял очередное контрпродуктивное решение с очевидной политической подоплекой. Закрепив таким образом де-юре то, что было сделано де-факто еще в феврале 2022 года. На российских спортсменов, подавляющее большинство из которых по-прежнему безосновательно отлучено от международных выступлений, данный шаг никак не влияет, статус нейтрализации остается без изменений", — приводит сообщение РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 30 сентября 2022 года по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. Пятого октября он подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.
Симона Крупецкайте на II Европейских играх в Минске - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2023
Спортсменка из Литвы потребовала от россиян доказательств "нейтральности"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0