В Литве десять тысяч потребителей остались без света из-за непогоды

© Photo : Social media page of Ignalinos rajono savivaldybėПоваленное бурей дерево в Игналинском районе, архивное фото
Поваленное бурей дерево в Игналинском районе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Из-за сильного ветра по всей Литве фиксируются разрывы электроснабжения, к восстановлению линий электропередач привлечены дополнительные работники, сообщил оператор распределения энергии
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. В Литве бушующий в эти выходные шквалистый ветер повалил огромное количество деревьев, в результате чего были повреждены линии электропередач и многие жители остались без электричества.
"За ночь наши сотрудники и подрядчики восстановили электроснабжение для более семи тысяч потребителей по всей Литве. Всего было зафиксировано более десяти тысяч неисправностей, поэтому работы по техническому обслуживанию продолжаются с привлечением дополнительных трудовых ресурсов, чтобы как можно скорее восстановить подачу электроэнергии", — говорится в сообщении оператора распределения энергии (ESO) в соцсетях.
По данным синоптиков, в Литвы в выходные порывы ветра местами достигали 21-26 метров в секунду, на взморье — 28-30 метров в секунду.
Снежинки - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2023
После рекордно теплого начала октября в Литве выпал первый снег
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0