Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Российские военные сковали ВСУ в ЛНР по всей линии фронта, заявил Пасечник

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 "Град" Западной группы войск на Купянском направлении в ЛНР
Работа артиллерийских расчетов РСЗО БМ-21 Град Западной группы войск на Купянском направлении в ЛНР - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
Подписаться
За прошедшую неделю военные республики подавили 16 сухопутных и 18 воздушных попыток атаковать территорию ЛНР, сказал Пасечник
ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. Комплексные действия военных в ЛНР за прошедшую неделю позволили полностью сковать наступательные действия украинских войск по всей линии фронта, заявил глава республики Леонид Пасечник.

"Комплексные действия наших военных — мотострелков, разведчиков, артиллерии и грамотной работы подразделений ПВО, радиоэлектронной борьбы и специалистов служб БЛА позволили полностью сковать наступательные действия вооруженных сил Украины по всей линии фронта", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Пасечника.

Глава ЛНР также сообщил, что за прошедшую неделю военные республики подавили 16 сухопутных и 18 воздушных попыток врага атаковать территорию Луганской Народной Республики.
В результате попыток сухопутных атак на республику украинские войска потеряли свыше 40 человек убитых и раненых на участке Берестовое — Переездное, до 110 убитых и раненых на участке Новодружевск — Григоровка и более 80 единиц личного состава на участке Волчеяровка — Ивано-Дарьевка.
По словам Пасечника, на прошлой неделе были также уничтожены 11 единиц артиллерии и минометов, восемь единиц безоткатных орудий, ПТРК, станковых пулеметов и гранатометов, девять единиц автомобильной техники и восемь единиц ДОТ, ДЗОТ, узлов связи и полевых складов боеприпасов, а также 28 беспилотников, включая дроны, квадрокоптеры и летательные аппараты типа "Крыло".
Кроме того, глава ЛНР поблагодарил бойцов 2-го армейского корпуса и чеченский спецназ "Ахмат" "за профессиональную и слаженную работу при выполнении боевых задач".
Балаклава, Крым - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
ВКС РФ пресекли попытку высадки в Крыму десантной группы ВСУ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0