И чтоб больше – не смел. Премьер Польши отчитал Зеленского за речь в ООН

© AFP 2023 / BRYAN R. SMITHПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 23.09.2023
Подписаться
На этой неделе Зеленский выступил на Генассамблее ООН, где обвинил в фальшивой солидарности "некоторых друзей" Киева
ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. Премьер-министр Матеуш Моравецкий предостерег Владимира Зеленского от новых оскорблений в адрес Польши.
"Я хочу сказать... Зеленскому, чтобы он никогда больше не оскорблял поляков так, как недавно оскорбил во время своего выступления в ООН. Поляки никогда этого не позволят", - сказал он во время встречи с избирателями, которую транслировал телеканал TVP.
По его словам, Польша активно помогает Украине - "высылает оружие и организует отправку оружия".
"Мы сейчас в первую очередь вооружаемся сами, но хаб в Жешуве - специальный логистический центр - действует, действовал и будет действовать в сотрудничестве с нашими союзниками", - заверил Моравецкий.
"Мы в данном геополитическом контексте будем отстаивать наши интересы и мы знаем, как эти интересы формировать", - цитирует его РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2023
Запад намекнул, чем закончится история Зеленского
Зеленский во вторник выступил на Генассамблее ООН, где обвинил в фальшивой солидарности "некоторых друзей" Киева, которые отказались покупать украинское зерно в ущерб своим фермерам. По его мнению, такими действиями они подыгрывают Москве. После этого президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина ведет себя, как утопающий, который за все цепляется и грозится утопить тех, кто пытается ему помочь.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0