Президент Азербайджана принес Путину извинения после гибели миротворцев РФ

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Литва, 1920, 21.09.2023
Подписаться
Азербайджанский лидер выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших в Карабахе российских миротворцев
ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принес президенту России Владимиру Путину извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военных РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Ранее Минобороны России сообщило, что в среду автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе, военные погибли. В ведомстве добавили, что на месте работают российские и азербайджанские представители следственных органов.

"По инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Ильхам Алиев принес извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих Российского миротворческого контингента (РМК)", — передает сообщение РИА Новости.

Отмечается, что президент Азербайджана выразил готовность оказать семьям погибших в Карабахе российских миротворцев материальную помощь. По его словам, будет проведено тщательное расследование гибели российских миротворцев, а виновные понесут наказание.

"Подчеркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание. В этой связи генеральные прокуратуры двух стран находятся в тесном контакте", — говорится в сообщении.

При этом источник в российском силовом ведомстве отметил, что командир корпуса вооруженных сил Азербайджана, подчиненные которого виновны в гибели российских миротворцев, уже был отстранен от своих обязанностей.
"Первые подозреваемые в преступлении задержаны", — сказал источник.
Автомобиль, пострадавший в результате обстрела в Степанакерте - Sputnik Литва, 1920, 20.09.2023
Баку и Карабах договорились прекратить боевые действия, заявили в МО РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0