Захарова назвала зачисткой инфополя депортацию главы Sputnik Молдова

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Ранее руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов сообщил, что его депортируют из Молдавии, выдано предписание о десятилетнем запрете на въезд в страну
ВИЛЬНЮС, 13 сен – Sputnik. Решение Кишинева о депортации руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова из страны является зачисткой внутреннего информационного поля властями, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это зачистка собственного внутреннего информационного поля", — сказала она на брифинге.

Захарова напомнила про закрытие российских каналов, множественные задержания и недопуски политологов и обозревателей.
"Это такая же не единичная акция, а очередное звено в цепочке неадекватного отношения нынешних молдавских властей к понятию демократия. Они не понимают, что это такое, что такое свобода слова, права журналистов", — подчеркнула дипломат.
Ранее руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов сообщил РИА Новости, что его депортируют из Молдавии, выдано предписание о десятилетнем запрете на въезд в страну.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2023
Руководителя Sputnik Молдова Денисова депортируют из Молдавии
Лента новостей
0