Руководителя Sputnik Молдова Денисова депортируют из Молдавии

© Sputnik / Наталья АйриянРуководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов
Руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Денисов получил десятилетний запрет на въезд в республику, поскольку якобы представляет угрозу для национальной безопасности
ВИЛЬНЮС, 13 сен – Sputnik. Руководитель Sputnik Молдова Виталий Денисов сообщил РИА Новости, что его депортируют из Молдавии.
Он получил десятилетний запрет на въезд в республику, поскольку якобы представляет угрозу для национальной безопасности.

"Я утром спал, мне позвонили в дверь, открыл — там сотрудники миграционной службы, представились, показали документы, попросили собраться и проехать с ними. По пути в машине мне вручили копию решения о том, что я должен покинуть страну как лицо, представляющее угрозу национальной безопасности Республике Молдова, что мне запрещен въезд в страну на десять лет", — заявил Денисов.

Он добавил, что ему не дали собрать вещи, забрать домашних животных и так далее.
По словам Денисова, сейчас он находится в аэропорту Кишинева, где ему приобретают билет до Москвы.
Логотип компании Газпром, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.09.2023
В "Молдовагазе" удивились забывчивости властей о миллионных долгах перед РФ
Комментируя ситуацию, гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что разрушительная политика молдавских властей "переходит все адекватные границы межгосударственных отношений".
В конце февраля 2022 года, после начала конфликта на Украине, Служба информации и безопасности Молдавии заблокировала Sputnik Молдова. Это объяснили риском распространения "дезинформации, затрагивающей национальную безопасность". С начала марта прекратилось и вещание радиостанции агентства. Посольство РФ осудило действия Кишинева и назвало обвинения в адрес Sputnik Молдова необъективными и политизированными.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0