Пьяные эстонцы утомили чиновников телефонными звонками

© Depositphotos.com / Wavebreakmedia Человек говорит по телефону
Человек говорит по телефону - Sputnik Литва, 1920, 10.09.2023
Подписаться
Старейшина волости отметил, что примерно раз в неделю ему звонит какой-нибудь подвыпивший человек и "тревожит" его
ВИЛЬНЮС, 10 сен – Sputnik. Власти эстонской волости Сауэ на северо-западе страны попросили местных жителей не звонить в состоянии опьянения, сообщают эстонские СМИ.
Просьба появилась над номерами мобильных телефонов чиновников на официальном сайте региона.
Покупатель держит бутылку шампанского, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2023
В Латвии хотят ограничить продажу алкоголя из-за повального пьянства
Старейшина волости Андрес Лайск заявил, что, хоть он и считает своей обязанностью быть доступным для людей, однако последней каплей для такого решения стал звонок, который он получил во время отпуска.

"Я получил один из таких звонков, который заставил меня подумать, что, возможно, мне не стоит отвечать на все эти звонки", — сказал он.

По его словам, обращение на сайте висит уже месяц, но звонки от пьяных до сих пор продолжаются. Более того, в последнее время жители стали звонить агрессивнее: примерно раз в неделю Лайску звонит какой-нибудь подвыпивший человек и "тревожит" его.
Выпивших людей интересуют самые различные вещи.

"Наверное, беспокоит то, что у человека наболело в данный момент. То, что обсуждается за бокалом пива", — предположил он.

Ранее стало известно, что Эстония занимает десятое место в мире по смертности от алкоголя. Так, в балтийской республике фиксируется 7,73 смерти на сто тысяч человек в год. При этом Литва находится на 15-м месте в мире с показателем 5,4 смерти, а Латвия — на девятом месте с показателем 8,83 смерти на сто тысяч человек.
Смертность от алкоголя в Европе — 2023 - Sputnik Литва, 1920, 19.07.2023
Инфографика
Смертность от алкоголя в Европе — 2023
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0