Литовские таможенники разобрали машину, чтобы отыскать контрабанду

© Photo : Lietuvos Respublikos muitinėЛитовские таможенники нашли партию контрабандных сигарет в автомобиле
Литовские таможенники нашли партию контрабандных сигарет в автомобиле  - Sputnik Литва, 1920, 06.09.2023
Подписаться
В ведомстве пошутили, что работу сотрудников таможни иногда можно сравнить с деятельностью мастеров автосервиса
ВИЛЬНЮС, 6 сен – Sputnik. Литовским таможенникам пришлось разобрать часть автомобиля жителя Польши, чтобы изъять запрятанную партию контрабандных сигарет, сообщает пресс-служба Таможни балтийской республики.
Инцидент произошел в пункте пропуска "Райгардас" ("Привалка") на литовско-белорусской границе. Так, сотрудникам литовской таможни пришлось "покопаться" в конструкции микроавтобуса Mercedes-Benz Vaneo, которым управлял гражданин Польши.
Отмечается, что таможенники разобрали и демонтировали часть автомобиля, прежде чем изъять "хитро спрятанные" пачки контрабандных сигарет.
Сигареты - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2023
Таможенники в Литве четыре дня не могли сосчитать контрабандные сигареты
Всего из тайников в автомобиле было изъято 1500 пачек белорусских сигарет Minsk Capital QS и 500 пачек Minsk City QS. В дальнейшем было подсчитано, что их общая стоимость составляет более 8260 евро.
Начато досудебное расследование по факту перевозки контрабанды. Машина нарушителя задержана.
В ведомстве также отметили, что из-за подобных случаев работу литовских таможенников иногда можно сравнить с трудом мастеров автосервиса: машины приходится разбирать по частям. При этом сотрудники ведомства находят тайники с контрабандой во всевозможных местах переоборудованных машин, даже в имитированных топливных баках.
Изъятые полицией Вильнюса контрабандные сигареты - Sputnik Литва, 1920, 28.08.2023
В столице Литвы полицейские обнаружили крупную контрабанду сигарет
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0