"Вернулись в 1990-е": в центре Каунаса преступники избили гостей ресторана

© Photo : Social media of Kauno savivaldybėВид Каунаса, архивное фото
Вид Каунаса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2023
Подписаться
В Сейме Литвы обвинили в действующую главу МВД Литвы Агне Билотайте в неспособности защитить граждан
ВИЛЬНЮС, 26 авг — Sputnik. В центре Каунаса нескольких людей избили неизвестные в масках, сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в пятницу, 25 августа, около 13:18, на аллеи Лайсвес. На четырех мужчин и женщину, сидевших за столом на летней веранде ресторана, напала группа мужчин в масках, которые подбежали к ним и начали наносить удары.
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.08.2023
В Вильнюсском районе мужчина угрожал избить полицейских
В ходе происшествия пострадал мужчина 1973 года рождения, которому оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение.
Остальные пострадавшие покинули место ЧП, однако позднее в тот же день в больницу обратились мужчина 1980 года рождения и мужчина 1997 года рождения. Их также отправили лечиться амбулаторно.
Инцидент прокомментировал депутат Сейма Литвы, бывший премьер-министр Саулюс Сквернялис. По его оценке, инцидент показал неспособность министра внутренних дел Литвы Агне Билотайте защитить граждан.
"Три года руководства Билотайте системой внутренних дел: в Каунас вернулись 1990-е годы! Как же тогда выглядят решительные обещания министра защитить от "вагнеровцев", если даже с простыми бандитами не могут справиться?" - заявил он.
Начато досудебное расследование по статьям о нарушении общественного порядка (максимальное наказание до двух лет лишения свободы), причинению вреда здоровью небольшой тяжести двоих и более лиц (максимальное наказание до пяти лет лишения свободы),
К настоящему времени полиция поймала уже четверых нападавших. Поиски остальных продолжаются.
Автомобиль скорой помощи на улице Вильнюса, Литва - Sputnik Литва, 1920, 19.08.2023
На западе Литвы пьяный мужчина ножом ранил трех человек
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0