Пригожин находился на борту упавшего самолета Embraer, сообщила Росавиация

© Sputnik / Михаил Царюк / Перейти в фотобанкЧастный самолет потерпел крушение в Тверской области
Частный самолет потерпел крушение в Тверской области - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2023
Подписаться
Ранее МЧС сообщило, что вблизи населенного пункта Куженкино в Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург
ВИЛЬНЮС, 24 авг – Sputnik. Росавиация подтвердила, что в разбившемся в Тверской области самолете был основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
МЧС России сообщило в среду, что вблизи населенного пункта Куженкино в Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. На борту находилось десять человек, из них — три члена экипажа, по предварительной информации, все погибли. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

"По данным авиакомпании, на борту самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир, Karimov Rustam, второй пилот, Raspopova Kristina, бортпроводник", — приводит сообщение РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что самолет выполнял полет на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.
Дорогу в село Куженкино со стороны старой фермы перекрыли посты ДПС, с этой точки открывается вид на поле, где разбился самолет.
По данным корреспондента РИА Новости, в 3,5 километра от места крушения найден элемент хвостового оперения самолета. Обломок лежит на поляне, недалеко от въезда в поселок Куженкино, буквально в нескольких метрах от дачного участка местного жителя.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0