Пограничники поймали группу наркоманов из Литвы и Украины

© Photo : Social media of Valstybės sienos apsaugos tarnybaВнутренний пограничный контроль
Внутренний пограничный контроль - Sputnik Литва, 1920, 04.08.2023
Подписаться
Один из подозреваемых заявил, что наркотические вещества были получены от лица цыганской национальности на вокзале Вильнюса
ВИЛЬНЮС, 4 авг — Sputnik. Литовские пограничники поймали четырех человек, которые подозреваются в употреблении наркотиков, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT).
Отмечается, что инцидент произошел в понедельник, 31 июля, когда сотрудники пограничного пункта Лаворишкес, заметили подозрительный автомобиль марки Volkswagen Golf. Он был припаркован на обочине дороги возле одного из жилых домов вблизи деревни Мостишкес Вильнюсского района.
Литовские пограничники изъяли дрон контрабандистов   - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2023
Пограничники Литвы задержали дроны и контрабанду у границы с Белоруссией
При проверке оказалось, что в машине находилось четверо мужчин. В дальнейшем было установлено, что за рулем автомобиля находился 36-летний житель Вильнюсского района. Кроме того, в машине находились граждане Литвы в возрасте 36 и 39 лет, а также 30-летний гражданин Украины.
При этом поведение мужчин вызвало у пограничников подозрения. Утверждается, что они вяло и невнятно отвечали на вопросы, выглядели испуганными и растерянными, а также не координировали свои движения. Догадки пограничников вскоре подтвердили два полиэтиленовых пакетика с белым порошком, которые обнаружили в кармане брюк водителя автомобиля. Кроме того, еще один пакетик с рассыпчатым порошком был найден у одного из пассажиров.
На вопрос, употребляли ли они наркотические вещества, все четверо ответили утвердительно и признались в употреблении амфетамина. По словам водителя автомобиля, наркотические вещества были получены от лица цыганской национальности на вокзале Вильнюса.
В дальнейшем все четверо человек, а также машина и наркотики были переданы полиции, которая планирует заняться выяснением обстоятельств произошедшего.
Открытая пачка сигарет - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2023
Литовские таможенники обнаружили контрабанду сигарет в борще
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0