ВМФ России пополнят 30 кораблей в этом году, заявил Путин

© Sputnik / Александр Казаков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на параде по случаю ВМФ России
Президент РФ Владимир Путин на параде по случаю ВМФ России  - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Президент РФ Путин на параде в честь Дня ВМФ отметил, что российский флот был и остается нерушимым стражем рубежей России
ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. Россия последовательно наращивает ВМФ, 30 кораблей в этом году пополнят флот, заявил президент РФ Владимир Путин на параде в честь Дня ВМФ. Об этом сообщает РИА Новости.
"Сегодня Россия уверенно реализует задачи масштабной морской политики. Последовательно наращивает мощь своего флота. Только в этом году его состав пополняют 30 кораблей разных классов", — сказал Путин.
Президент отметил, что в числе заступивших на боевое дежурство — ракетный корвет "Меркурий", на котором поднят Георгиевский военно-морской флаг "как знак незыблемости наших военно-морских традиций, символ мужества, отваги и непреклонности военных моряков".
"Эти качества в полной мере проявляются и сегодня", — сказал он.
Президент РФ поблагодарил ВМФ России за выполнение стоящих задач и безупречную службу, подчеркнув, что российский флот был и остается нерушимым стражем рубежей России.
Путин отметил, что этот год ознаменован для ВМФ РФ целым рядом памятных событий: 320 лет исполнилось Балтийскому флоту, 290 лет Северному и 240 лет Черноморскому флоту. По его словам, вместе с Тихоокеанским флотом и Каспийской флотилией они составляют нерушимый оплот обороноспособности России.
Церемония подписания приемного акта и передачи Военно-морскому флоту исследовательской подводной лодки Белгород - Sputnik Литва, 1920, 08.07.2022
ВМФ России передана первая подлодка — носитель ядерных беспилотников
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0