Медведев высмеял "параноидальные поиски" инопланетян в США

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Литва, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Замглавы Совбеза сопроводил свой пост карикатурами на президента Украины и западных лидеров
ВИЛЬНЮС, 28 июл – Sputnik. В США снова происходят параноидальные поиски инопланетян, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.
Так он отреагировал на новость о том, что в конгрессе США прошли слушания о существовании неопознанных летающих объектов (НЛО).
"В США снова параноидальные поиски инопланетян. Заявляют о спрятанных "останках с нечеловеческой биологией"", - отметил политик.
Медведев сопроводил свой пост карикатурами на президента США Джозефа Байдена, канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эммануэля Макрона, президента Украины Владимира Зеленского, бывшего премьер-министра Британии Бориса Джонсона, а также главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.
"Ха, вглядитесь в эти лица! Эти биосубстанции живы! Они среди нас! И эти рептилоиды – явно не люди!", - говорится в сообщении.
Ранее отставной сотрудник американской разведки Дэвид Граш заявил, что у правительства США есть не только "обломки неопознанных летательных аппаратов", но и остатки самих "инопланетян". По его словам, американские власти специально скрывают всю подобную информацию, а также преследуют тех, кто занимается изучением НЛО. При этом в Пентагоне эту информацию опровергают.
Тема изучения НЛО стала все чаще подниматься в США. Так, в структуре Пентагона появилось управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO). Кроме того, в НАСА инициировали независимое исследование с участием 16 специалистов в космической сфере для того, чтобы подготовить подход для эффективного изучения НЛО.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
США довели тему России до абсурда и переключились на НЛО, заявила Захарова
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0