США довели тему России до абсурда и переключились на НЛО, заявила Захарова

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Захарова подчеркнула, что к администрации Байдена накопилось уже столько вопросов, причем не только по теме подрыва "Северных потоков", что нужно придумать "любых инопланетян, любую историю", чтобы отвлечь внимание
ВИЛЬНЮС, 15 фев – Sputnik. Сообщения об НЛО от властей США связаны с выборами президента в 2024 году, антироссийская тематика доведена в Вашингтоне до абсурда, поэтому правительство ищет новые возможности удивлять и завораживать население, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

"В Соединенных Штатах скоро выборы. Будут и покемоны, будут и НЛО. Потому что, мне кажется, на теме России уже просто невозможно куда-либо выехать и приехать, потому что они ее исчерпали полностью. Они довели тему России до полного абсурда внутри своего информационно-политического поля. Я не вижу дополнительных ресурсов, которые бы они могли выжать из раскручиваемой много лет темы. А чем-то нужно удивлять публику, чем-то завораживать", — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

"Нужна какая-то другая тема. Любой абсурд, но тот, который сможет отвлечь внимание", — подчеркнула она.
По словам Захаровой, еще одной причиной, по которой в США стали развивать тему с воздушными объектами, стали попытки отвлечь внимание от расследования о подрыве "Северных потоков" американского журналиста Сеймура Херша.
Флаг США, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.02.2023
США хотят скрыть проблемы шумихой вокруг "внеземных шаров", считает эксперт
"Молчат официальные власти (США. — Sputnik). Их заваливают вопросами в прямом эфире, они молчат. Они отшучиваются, хамски отвечают, делают вид, что не понимают, о чем идет речь", — добавила она.
Захарова подчеркнула, что к администрации президента США Джо Байдена накопилось уже столько вопросов, причем не только по теме подрыва "Северных потоков", что нужно придумать "любых инопланетян, любую историю", чтобы отвлечь внимание.
Американские военные за последние дни сбили четыре воздушных объекта, в том числе китайский аэростат, пересекший территорию США и перехваченный над Атлантикой.
В Вашингтоне утверждают, что шар запустили с целью шпионажа, в Пекине говорят, что речь идет о потерянном гражданском метеозонде. Принадлежность и назначение трех других сбитых на днях объектов пока не определены. В Белом доме не исключили, что сбитые аппараты могут быть коммерческими или исследовательскими устройствами, но признались, что ни одна компания или частное лицо еще не заявляли на них прав.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0