В Литве от пьяных жителей пострадали трое сотрудников полиции за один вечер

© Photo : Šiaulių apskrities policijaЛитовские полицейские, архивное фото
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.07.2023
Подписаться
ЧП произошли в Вильнюсе и Каунасе. Двое из нарушителей отказались проходить проверку на трезвость
ВИЛЬНЮС, 25 июл – Sputnik. Пьяные жители Литвы стали все чаще нападать на сотрудников правоохранительных органов, сообщает Департамент полиции Литвы.
Один из инцидентов произошел в понедельник, 24 июля, в 18:30 в Каунасе на шоссе Жемайчю на автозаправочной станции Circle K. В ходе стычки ножевое ранение получил сотрудник местной полиции, который находился в отпуске и не был одет в полицейскую форму.
Подозреваемый задержан. Им оказался мужчина 1979 года рождения, который находился в состоянии опьянения. В его крови было обнаружено два промилле алкоголя.
Сотрудник полиции 1993 года рождения был госпитализирован с ножевыми ранениями руки и живота.
Начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса Литвы о причинении тяжкого вреда здоровью, которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.07.2023
В столице Литвы пьяный водитель напал на полицейского
В тот же день произошел еще один инцидент с полицейскими и пьяными жителями.
Правоохранительные органы в Вильнюсе около 22:14 получили сообщение, что в беседке на улице Тупутишкю собрались люди, которые распивают алкогольные напитки и шумят.
Полицейские прибыли на место происшествия и начали задерживать собравшихся, которые стали оказывать активное сопротивление и ранили правоохранителей 2001 и 1997 года рождения.
Подозреваемые женщина 1970-го и мужчина 1969 года рождения, которые, возможно, были пьяны (они отказались пройти проверку на уровень алкоголя в крови), взяты под стражу.
Из-за причиненных травм сотрудники правоохранительных органов были госпитализированы.
По факту произошедшего начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса Литвы за сопротивление государственному служащему, которое наказывается публичными работами или штрафом, либо же лишением свободы на срок до трех лет.
Полиция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.06.2023
Пьяный литовец в одиночку ранил троих полицейских во время задержания
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0