В Литве водителя, который въехал в толпу участников гей-парада, лишили прав

© Photo : Social media of Vilniaus miesto savivaldybėЛГБТ-парад в Вильнюсе, архивное фото
ЛГБТ-парад в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.07.2023
Подписаться
Когда на улице образовался затор, водитель Chrysler начал выражать недовольство, сигналил, объезжал автомобили по тротуару, а потом въехал в толпу людей
ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. В Вильнюсе водителя, который мешал проведению гей-парада, оштрафовали и на год лишили водительских прав.
Инцидент произошел вечером 1 июля, когда в центре столицы проходил ЛГБТ-парад Vilnius Pride. Водитель автомобиля Chrysler пересекал проспект Гедиминаса и не пропустил шествие, чуть не сбив людей, сообщили в Департаменте полиции Литвы.
Полицейские установили, что, когда на улице образовался затор, водитель Chrysler демонстративно выражал недовольство, сигналил, хулигански объезжал остановившиеся автомобили по тротуару, тем самым создавая угрозу безопасности движения.
Объезжая затор, он задел два автомобиля Toyota. Он также въехал в толпу людей, заставив их быстро отбежать.
На мужчину был составлен протокол об административном правонарушении за хулиганское и опасное вождение — он был оштрафован на 225 евро и лишен водительских прав на 12 месяцев.
Флаг ЛГБТ - Sputnik Литва, 1920, 17.07.2023
Литву спешат поглубже загнать в ЛГБТ-болото
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0