Убегал к девушке: в Литве военного наказали за дезертирство

© Photo : Lietuvos Respublikos Krašto apsaugos ministerija / Karolio KavolėlioЛитовские военные, архивное фото
Литовские военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.07.2023
Подписаться
В суде молодой человек признался, что лгал работодателям о том, что болеет, а сам проводил время с девушкой
ВИЛЬНЮС, 19 июл – Sputnik. Паневежский участковый суд приговорил гранатометчика гусарского батальона имени короля Миндаугаса мотопехотной бригады "Железный волк" ВС Литвы к условному тюремному сроку за дезертирство. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Суд констатировал, что военнослужащий дважды умышленно, без уважительных причин более десяти дней не являлся на место несения службы в деревне Паюостис Паневежского района.
Задержание мужчины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.06.2023
В столице Литвы задержали возможного насильника малолетних девочек
В суде молодой человек признался в совершении преступных деяний и искренне сожалел о содеянном. Согласно материалам дела, военнослужащий лгал работодателям о том, что болеет, а сам проводил время с девушкой.
Суд постановил, что молодой человек совершил два довольно тяжких умышленных преступления, создающих угрозу службе национальной безопасности и мобилизации. При назначении наказания суд учел и тот факт, что молодой человек не имел судимости, дал признательные показания и раскаялся в содеянном.
За два преступных деяния молодой человек был приговорен к девяти месяцам лишения свободы, однако этот срок был сокращен до шести месяцев. Исполнение наказания в виде лишения свободы отсрочено на год с обязательством приступить к работе или продолжить работу, учиться или продолжить учебу либо встать на учет в службе занятости, не выезжать за пределы города или района по месту жительства без разрешения учреждения, присматривающего за ним.
Литовская полиция, архивнео фото - Sputnik Литва, 1920, 24.06.2023
На севере Литвы военнослужащего НАТО поймали на вождении в нетрезвом виде
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0