Зеленский стал токсичен для Запада, считают в МИД РФ

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 18.07.2023
Подписаться
Ранее Кирби заявил, что позиция американских властей, согласно которой Вашингтон не поощряет и не дает Украине возможности наносить удары по территории РФ, не относится к террористической атаке по Крымскому мосту
ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. Белый дом открестился от терактов, совершенных киевским режимом, можно констатировать, что Владимир Зеленский стал для Запада токсичен, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Белый дом публично открестился от терактов, совершенных киевским режимом, проведя водораздел между поставками вооружений и терактами. Это, конечно, все очередная манипуляция. Но важно другое — Зеленский стал для Запада токсичен", — написала Захарова в Telegram-канале.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что позиция американских властей, по которой Вашингтон не поощряет и не дает Украине возможности наносить удары по территории России, не относится к террористической атаке по Крымскому мосту. По его словам, "мы не поощряем и не даем возможности наносить удары по России", США лишь пытаются обеспечить Киеву "возможность защищать свою территорию". Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина сама решает, как вести военные действия.
Национальный антитеррористический комитет сообщил, что Киев в три часа ночи в понедельник совершил террористическую атаку на Крымский мост при помощи двух надводных беспилотников. В результате была повреждена автодорожная составляющая моста, погибла семейная пара — жители Белгородской области, их несовершеннолетняя дочь получила травмы. СК РФ в рамках уголовного дела устанавливает причастных на Украине к теракту на Крымском мосту.
Президент РФ Владимир Путин провел совещание по ситуации в районе Крымского моста - Sputnik Литва, 1920, 17.07.2023
Путин назвал теракт на Крымском мосту жестоким преступлением
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0