В Букингемском дворце экономят на отоплении из-за цен на энергоресурсы

© Photo : Unsplash / DanБукингемский дворец, архивное фото
Букингемский дворец, архивное фото  - Sputnik Литва, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Во дворце снизили температуру в занятых комнатах до 19 градусов, тогда как в пустых помещениях она доходила до 16 градусов
ВИЛЬНЮС, 30 июн – Sputnik. Британская королевская семья вынуждена экономить на отоплении Букингемского дворца из-за роста цен на энергоносители, сообщает газета The Telegraph со ссылкой на отчет о королевских финансах.
Отмечается, что растущие счета на энергоресурсы, продолжающаяся реконструкция Букингемского дворца, а также расходы, связанные со смертью королевы Елизаветы II, вынудили монарший двор использовать более 20 миллионов фунтов стерлингов из своих резервов в прошлом году, поскольку король потратил больше, чем заработал.

"Поскольку дворец борется с коммунальными счетами, которые "выросли на 100 процентов", и продолжает стремиться к достижению нулевых выбросов, было отключено отопление, что "очевидно" поддержано Его Величеством", — говорится в материале.

Так, в ежегодном отчете о королевских финансах указывается, что во дворце снизили температуру в занятых комнатах до 19 градусов, тогда как в пустых помещениях она доходила до 16 градусов.
Компрессорная станция газопровода Baltic Pipe в Польше - Sputnik Литва, 1920, 15.06.2023
Биржевые цены на газ в Европе подскочили на 30 процентов
Отмечается, что отопление сокращают "до минимума" на выходных. Также во дворце прекратили пользоваться старинными газовыми лампами, которые в ближайшем будущем хотят заменить на электрические.
Кроме того, в прошлом месяце стало известно, что 74-летний король Великобритании Карл III приказал отключить подогрев в дворцовом бассейне, из-за чего персонал начал чувствовать холод.
При этом представитель дворца отметил, что королевская семья должна продолжать "жить по средствам и вносить соответствующие коррективы".
На фоне антироссийских санкций, перебоев в цепочках поставок и решения властей европейский государств разорвать отношения с Россией экономика этих стран столкнулась со сложностями.
Наибольшие потери понес энергетический сектор. Так, стоимость трубопроводного газа и электроэнергии в европейских странах остается на рекордно высоких значениях, что вынуждает жителей этих стран экономить и сокращать потребление.
Вентиль на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2023
Энергетика. LIVE
Отказ от газа из РФ отрикошетит и по странам G7, заявил японский эксперт
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0