В аэропорту столицы Молдавии произошла стрельба, есть жертвы

© Sputnik / Михай КараушПассажиры на территории аэропорта Кишинева
Пассажиры на территории аэропорта Кишинева - Sputnik Литва, 1920, 30.06.2023
Подписаться
В МВД Молдавии отметили, что стрельбу в аэропорту устроил иностранец, которого не пустили в республику
ВИЛЬНЮС, 30 июн – Sputnik. Неизвестный в пятницу устроил стрельбу в международном аэропорту Кишинева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции Молдавии.
"В аэропорту Кишинева было сделано несколько выстрелов, пассажиры были эвакуированы из соображений безопасности", — заявили представители пресс-службы полиции.
Из-за инцидента все вылеты из аэропорта были временно приостановлены.
Как отметили в МВД республики, в результате происшествия погибли два человека.

"Власти подтверждают наличие двух жертв. В этот момент на место происшествия прибыла бригада полиции специального назначения "Молния", — говорится в заявлении пресс-службы МВД.

По данным ведомства, стрельбу в аэропорту устроил иностранец, которого не пустили в Молдавию.
Позднее местная полиция сообщила, что мужчина, устроивший стрельбу в аэропорту, обезврежен и получил ранения при задержании.
"Бойцам полицейской бригады особого назначения "Молния" удалось нейтрализовать агрессора, устроившего стрельбу в аэропорту Кишинева. На данный момент опасность устранена. Нападавший получил ранения, ему оказывается медицинская помощь", —говорится в сообщении.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0