Водителей в Литве предупредили о повышении стоимости техосмотра

© Photo : Unspalsh / Benjamin BrunnerМашина на подъемнике, архивное фото
Машина на подъемнике, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Отмечается, что цены на техосмотр в республике индексируются ежегодно с учетом инфляции и изменения заработной платы в стране
ВИЛЬНЮС, 25 июн – Sputnik. В Литве с 13 июля вступят в силу новые тарифы на услуги по обязательному техобслуживанию для владельцев транспортных средств. Об этом сообщает Литовская администрация безопасности на транспорте (LTSA).
В LTSA отметили, что с 2020 годы цены на техосмотр индексируются ежегодно с учетом инфляции и изменения заработной платы в стране.
"В связи с ростом заработной платы и инфляции в стране цены на техосмотр с 13 июля в среднем увеличатся на пять процентов", — говорится в сообщении.
Для владельцев легковых автомобилей техосмотр подорожает чуть больше чем на один евро, но точная цена будет зависеть от топлива, которое используется для машины.
Владельцы легковых автомобилей, работающих на газе, заплатят за техосмотр на 1,4 евро больше — 28,90 евро. Техосмотр легкового автомобиля на бензине будет стоить на 1,1 евро дороже — 23 евро, на дизеле — обойдется на 1,30 евро дороже — 26,70 евро.
Владельцам мопедов и мотоциклов за техосмотр придется заплатить на 60 центов больше — 11,30 евро, квадроциклов — на 80 центов больше — 17,20 евро.
Дорога в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2023
Литва разрешила украинцам менять водительские права без экзамена
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0