Число госпитализированных после ЧП на Каховской ГЭС выросло до 121

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaЗатопленная территория Херсонской области на левом берегу Днепра, архивное фото
Затопленная территория Херсонской области на левом берегу Днепра, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Председатель правительства Херсонской области сообщил, что Новая Каховка постепенно выходит из режима ЧС по наводнению
ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. Число госпитализированных после разрушения Каховской ГЭС в Херсонской области возросло до 121, из них 17 пациентов направлены на лечение в Крым, сообщил министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат.
По последним данным властей, в Херсонской области от последствий разрушения Каховской ГЭС погибли 35 человек. Как сообщал в понедельник врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, госпитализированы 110 человек.

"На сегодняшний день из зоны подтопления бригады "скорых" госпитализировали в медучреждения региона 121 человека, из них 17 пациентов мы направили на специализированное лечение в Республику Крым", — сказал Сат РИА Новости.

Он также поблагодарил Минздрав РФ и Министерство здравоохранения Республики Крым за поддержку Херсонской области в непростое время.
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - Sputnik Литва, 1920, 19.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
На Украине в воде обнаружили возбудителя холеры после ЧП на Каховской ГЭС
Украинские войска в ночь на 6 июня нанесли серию ударов по Каховской ГЭС, разрушив ее верхнюю часть, при этом сама дамба уцелела. Разрушения привели к нерегулируемому сбросу воды из Каховского водохранилища и подтоплению прибрежных районов Херсонской области внизу по течению Днепра.
СК России возбудил уголовное дело о теракте. Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее варварской акцией Киева и заявил, что это привело к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0