В Риге решили организовать лагеря для латвийских и украинских школьников

© Photo : Unsplash / Ivars UtinānsРига, архивное фото
Рига, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.06.2023
Подписаться
В лагерях, которые пройдут во время летних и осенних каникул, смогут участвовать ученики 1-12 классов не старше 18 лет, причем 50 процентов из них должны быть детьми жителей Украины
ВИЛЬНЮС, 18 июн – Sputnik. Для социализации украинских школьников и обучения их латышскому языку в столице Латвии решили организовать для них совместные с латвийскими детьми лагеря, сообщает портал BB.lv со ссылкой на управление по связям Рижской думы.
Как пишет издание, целью лагерей является поддержка социализации и психоэмоционального благополучия украинских детей и молодежи, а также освоение латышского языка и совершенствование навыков сотрудничества.
Отмечается, что для организации летних и осенних лагерей для учеников 1-12 классов не старше 18 лет объявлен конкурс среди организаций, фондов, предприятий и других заинтересованных поставщиков услуг.
Дорога в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.05.2023
Литва разрешила украинцам менять водительские права без экзамена
Предполагается, что лагере должно быть не менее 20 участников. Подчеркивается, что 50 процентов из них должны быть детьми жителей Украины, проживающими на территории Рижского самоуправления, а 50 процентов — латвийскими детьми, которые задекларированы в Риге или учатся в одном из рижских учебных заведений.
Совместные лагеря для украинских и латышских детей пройдут как во время летних каникул — с 24 июля по 30 августа, так и во время осенних каникул — с 21 по 29 октября.
Литва, Латвия и Эстония начали активно поддерживать киевский режим после начала конфликта на Украине. Страны Балтии поставляют Киеву военную технику и вооружения, обучают украинских военнослужащих, также принимают на своей территории граждан с Украины.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0