В Литве пьяный водитель протаранил полицейскую машину — видео

© Photo : Telsiai policijaСлужебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото
Служебный автомобиль полиции Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Преследовавшие беглеца полицейские в результате ДТП получили травмы, им была оказана помощь в больнице
ВИЛЬНЮС, 6 июн – Sputnik. В Шальчининкайском районе пьяный юноша за рулем автомобиля протаранил полицейскую машину, пытаясь уйти от преследования. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Инцидент произошел в воскресенье, 4 июня. Согласно сообщению, экипаж дорожной полиции Главного полицейского комиссариата Вильнюсского уезда, патрулировавший на улице Вильняус города Эйшишкес, заметил автомобиль Audi A6 без знаков госрегистрации. Полицейские решили остановить автомобиль для проверки и, включив на полицейской машине световые маячки, по громкоговорителю потребовали прекратить движение.
Однако водитель Audi A6 не подчинился требованию и попробовал скрыться. Уходя от преследования, он совершал опасные маневры, подвергая опасности участников дорожного движения.
На помощь дорожной полиции поспешил экипаж отдела реагирования полицейского комиссариата Шальчининкского района.
Отмечается, что экипаж дорожной полиции заблокировал дорогу. Audi A6 остановилась, но, когда полицейские вышли из патрульной машины, водитель включил заднюю передачу и, тронувшись задним ходом и ударившись о переднюю частью патрульной машины, резко увеличил скорость и объехал блокаду по обочине.
Алкотестер в руке литовского полицейского, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.04.2023
На севере Литвы военного поймали на вождении в нетрезвом виде
Преследование беглеца позже продолжилось по гравийной дороге. Согласно сообщению, водитель Audi A6, резко тормозя, таранил служебную машину полицейских. Кроме того, машина ехала зигзагом, чтобы не дать полицейским обогнать ее.
В итоге водитель Audi не справился с управлением на повороте и вылетел с дороги, а выезжая с нее, врезался в служебную машину VW Passat. От удара Audi съехала в поле и врезалась в электрический столб.
Беглец был задержан. Как выяснилось, автомобиль Audi не прошел обязательный техосмотр, а водитель — молодой человек 2001 года рождения — не имел права управления транспортными средствами данной категории. В крови водителя было обнаружено 2,9 промилле алкоголя, при повторной проверке — 2,31 промилле. Пассажир Audi 1999 года рождения также находился в состоянии алкогольного опьянения — в его крови было обнаружено 2,31 промилле, при повторной проверке — 2,50 промилле алкоголя.
Нарушитель порядка заключен под стражу.
Пострадавшим в ДТП сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь в больнице, они находятся на амбулаторном лечении.
Начато досудебное расследование по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Аварийный знак, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.04.2023
В столице Литвы пьяный несовершеннолетний устроил ДТП
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0