В Польше будут судить украинку, которая продавала своих детей педофилам

© iStock.com / bymuratdenizЖенщина в наручниках
Женщина в наручниках - Sputnik Литва, 1920, 03.06.2023
Подписаться
По данным прокуратуры, издевательства над воспитанниками женщины происходили как на Украине, так и в Польше
ВИЛЬНЮС, 3 июн – Sputnik. В Польше будут судить беженку с Украины, которая отдавала своих приемных детей педофилам, сообщает газета Wyborcza.
По данным польской прокуратуры, украинка Светлана П. издевалась над детьми и сдавала их педофилам за деньги как на Украине, так и в Польше. Это стало возможным, так как обвиняемая управляла семейным детским домом на Украине и была законной опекуншей детей.
Так, жительница Украины вместе с приемными детьми приехала в Польшу в марте 2022 года и проживала сначала в пригороде Познани, а затем в самом городе.

"Приемная мать издевалась над детьми физически и психически, а также делала их доступными для сексуальных целей за деньги", — приводит данные прокуратуры портал RuBaltic.Ru.

В польском ведомстве отметили, что женщина также ограничивала детям доступ к еде и питью, не пускала в туалет и, кроме того, самостоятельно подвергала сексуальному насилию некоторых из них.
Отмечается, что описанное происходило с неустановленного момента и до 8 апреля 2022 года. Число пострадавших детей не уточняется.
"Для нас все очевидно. Мы будем добиваться сурового наказания. Единственными смягчающими обстоятельствами являются несудимость обвиняемой и частичное признание вины", — отметил представитель прокуратуры Лукаш Вавжиняк.
Окружная прокуратура Познани закончила расследование, обвиняемая арестована и ожидает суда. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.
Польский флаг в центре Варшавы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 27.05.2023
Пригрели змею на груди: Польша пожинает плоды поддержки Украины
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0