Видео

Забег по Старому городу: в Вильнюсе прошел ежегодный полумарафон

Подписаться
В спортивном состязании приняли участие более двух тысяч человек. Из-за мероприятия некоторые улицы в центре Вильнюса были перекрыты
В столице Литвы в субботу, 27 мая, прошел полумарафон Vilnius 700 pusmaratonis, в этом году получивший название в честь 700-летнего юбилея города.
На предложенных дистанциях в пять, десять и 21 километр 98 метров соревновались более двух тысяч человек самого разного возраста. К участию в полумарафоне приглашались не только профессиональные спортсмены, но и начинающие бегуны. Кроме того, отдельная трасса длиной в 200 метров была подготовлена для детей в возрасте от двух до 12 лет.
В полумарафоне на самой длинной дистанции состязались 878 человек, дистанцию в десять километров покоряли 908 участников, еще 451 бегун состязался на дистанции в пять километров.
Трасса забега традиционно прошла по улицам Старого города столицы, поэтому некоторые улицы на время мероприятия были перекрыты. Точку старта и финиша организаторы в этом году установили на Кафедральной площади. Здесь же был оборудован беговой городок, где спортсменов, болельщиков и гостей мероприятия развлекали спонсоры полумарафона.
После соревнований всех участников наградили памятными медалями.
День уличной музыки в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Фото
От фольклора до металла: как в Вильнюсе прошел День уличной музыки
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0