Синоптики предупредили о заморозках в Литве в последние дни мая

© Depositphotos.com / grechka333Листья в инее, архивное фото
Листья в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.05.2023
Подписаться
В ближайшие дни в балтийской республике ночью температура воздуха местами опустится до двух градусов мороза, днем воздух максимально прогреется до 23 градусов
ВИЛЬНЮС, 29 мая – Sputnik. В Литве в ближайшие дни прогнозируется прохладная погода, на поверхности почвы местами возможны заморозки, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, днем в понедельник, 29 мая, значительных дождей в Литве не прогнозируется. Ветер западных направлений, его скорость достигнет четырех-девяти метров в секунду. Максимальная температура воздуха днем составит 18-23 градуса тепла, на взморье — 15-17 градусов тепла.
Во вторник, 30 мая, вероятность дождей будет небольшая. Ветер будет северных, северо-западных направлений, его скорость ночью достигнет трех-восьми метров в секунду, днем — семи-двенадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от четырех до девяти градусов тепла, местами до 10-12 градусов тепла, на поверхности почвы кое-где возможны заморозки до одного градуса мороза. Днем воздух прогреется до 18-23 градусов, на взморье — до 15-17 градусов.
В среду, 31 мая, дождей не прогнозируется. Ветер будет северный, северо-западный, переходящий в западный, юго-западный. Его скорость ночью достигнет пяти-десяти метров в секунду, днем — восьми-тринадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех до восьми градусов тепла, местами на поверхности почвы возможны заморозки до двух градусов мороза. Днем ​​воздух прогреется до 19-24 градусов, на взморье — до 16-18 градусов.
Трава в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2023
Рекордные заморозки: синоптики оценили погоду в Литве в первой половине мая
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0