На западе Литвы накрыли нелегальное производство самогона

© iStock.com / intek1Бутылка и стакан самогона, архивное фото
Бутылка и стакан самогона, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Полиция конфисковала оборудование, которое предназначалось для производства самогона, и утилизировала найденную брагу
ВИЛЬНЮС, 26 мая – Sputnik. В Клайпедском районе обнаружили и ликвидировали производство домашней водки, сообщает пресс-служба главного комиссариата полиции Клайпедского уезда.
Точка нелегального производства была обнаружена полицейскими во вторник, 23 мая, около 14:43 в деревне Балсенай.
В одной из хозяйственных построек они заметили устройство для изготовления домашней водки.
Также они нашли около 150 литров самогона в различных емкостях и полторы тонны браги. Кроме того, в жилых помещениях были обнаружены "зеленоватые", возможно наркотические, вещества растительного происхождения и 47 пачек контрабандных сигарет.
Подозреваемого 1975 года рождения, который ранее был судим, вызвали на допрос. Полиция демонтировала и конфисковала оборудование, предназначенное для производства самогона, и найденную брагу.
Начато расследование по статье Уголовного кодекса Литвы за незаконное изготовление, хранение, перевозку или сбыт самодельных алкогольных напитков из этилового спирта, их растворов и смесей, а также устройств для их производства. Мужчине грозит штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.
Кроме того, начато досудебное расследование по факту незаконного хранения наркотических или психотропных веществ и административное расследование. По этим статьям подозреваемому грозят штраф и арест на срок до двух лет.
Самогон с закуской - Sputnik Литва, 1920, 15.05.2023
Комитет Сейма Литвы не поддержал легализацию производства самогона
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0