"Умирать я не собираюсь": Лукашенко пресек слухи о своей болезни

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Литва, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Президент Белоруссии отметил, что переболел аденовирусом, и призвал прекратить распространять слухи о его болезни
ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя появившиеся в интернете предположения о его болезни, призвал прекратить подобные рассуждения и заверил, что умирать не собирается. Об этом сообщает агентство "БелТА".
Во вторник, 23 мая, на совещании по развитию системы здравоохранения в стране глава государства поручил устранить к новому году все недостатки в здравоохранении.

"По всем направлениям даны мною поручения. И упаси господь там не будет чего-то сделано. Подключайтесь и начинайте работать. В противном случае, ребята, я никого не пожалею. А если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Аденовирус или что там было? Аденовирус. Ничего", — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что такое заболевание обычно "лечится три дня", однако он из-за плотного графика ранее не мог уделить должного внимания своему здоровью.
"Но поскольку у меня не было возможности лечиться — то в Москву (на парад на 9 мая. — Sputnik) надо, то субботники, то в Гродно, потом Гомель, — все это накопилось. Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучиться со мной будете очень долго", — подчеркнул он.
Кроме того, Лукашенко призвал прекратить распространять слухи о его болезни.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0