В Литве задержали граждан Германии за перевозку нелегалов

© Photo : Vsat.lrvАвтомобили граждан Германии, перевозивших мигрантов
Автомобили граждан Германии, перевозивших мигрантов - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Граждане Конго временно размещены в пограничном пункте, немцы арестованы
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. Литовские пограничники задержали двух граждан Германии, которые незаконно перевозили двух граждан Конго из Латвии в Польшу. Об этом сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
В субботу вечером пограничники Калварийской заставы остановили для досмотра два автомобиля с немецкими номерами на дороге Мариямполе — Сувалки.
В автомобиле Renault Megane, которым управлял 38-летний мужчина, также ехала 25-летняя женщина. За рулем Opel Crossland сидела 46-летняя женщина, а на пассажирском сиденье находился несовершеннолетний молодой человек.

"Можно даже подумать, что путешествуют две пары друзей. Может быть, они пытались создать такой образ иностранцев. Настоящий план пограничники раскрыли при проверке документов у этой четверки", — отметили в VSAT.

Водители автомобилей при себе имели удостоверения личности граждан Германии, а пассажиры не предъявляли проездных документов. Они утверждали, что являются гражданами Конго.
Литовский пограничник, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2023
Миграционный кризис в Литве
В Литве за перевозку нелегальных мигрантов задержаны граждане Латвии
Начато досудебное расследование по факту незаконной перевозки людей через государственную границу.
За это грозит штраф или арест или лишение свободы на срок до шести лет. Немецкие граждане арестованы на десять суток, перевозимые иностранцы временно размещены в пограничном пункте "Капчяместис".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0