В Кремле назвали заявление Буданова об убийстве россиян "чудовищным"

© Sputnik / Алексей МайшевБашни Кремля
Башни Кремля - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Глава украинской военной разведки ранее заявил, что они "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины"
ВИЛЬНЮС, 8 мая - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал чудовищными слова главы украинской военной разведки Кирилла Буданова про убийства русских "в любой точке мира до полной победы Украины" - по словам представителя Кремля, это прямое подтверждение того, что киевский режим не просто спонсор, но и организатор террористической активности.
Буданов в интервью Yahoo News ранее заявил, что они "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Так Буданов ответил на вопрос портала о возможной причастности украинской стороны к убийству российского политолога Дарьи Дугиной, попросив "не продолжать эту тему".
"Первое - это действительно чудовищное заявление. Второе - это заявление, сказанное Будановым, является прямым подтверждением, что киевский режим не просто спонсирует террористическую активность, а является непосредственным организатором этой активности", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что это заявление даёт "еще одну важную характеристику киевскому режиму".
"Мы решительным образом осуждаем такие заявления. У нас есть специальные службы, которые будут делать все, что должно, на фоне таких заявлений. В этом ни у кого не должно быть сомнений", — добавил Песков.
Сигнальная лента Следственного комитета РФ - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Подозреваемому в покушении на Прилепина предъявили обвинение в терроризме
Кроме того, Москва будет внимательно отслеживать реакцию европейских столиц и в особенности Вашингтона, отметил он.
"Ибо представить себе, что подобные террористические заявления из Киева могут остаться без осуждения, очень сложно. Поэтому сегодня будем ждать этих осуждений", — сказал пресс-секретарь.
Слова Буданова лишний раз подтверждают правильность решения президента России начать специальную военную операцию, заключил он.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0