Подозреваемому в покушении на Прилепина предъявили обвинение в терроризме

© Sputnik / Перейти в фотобанкСигнальная лента Следственного комитета РФ
Сигнальная лента Следственного комитета РФ - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу
ВИЛЬНЮС, 8 мая - Sputnik. Следствие предъявило обвинение в терроризме подозреваемому в покушении на писателя Захара Прилепина, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.
"ГСУ СК России в рамках расследования уголовного дела по факту подрыва автомобиля Захара Прилепина Александру Пермякову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
В субботу машину Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области. Пресс-служба Прилепина также сообщила, что в результате взрыва погиб соратник писателя Александр Шубин, являющийся сотрудником батальона "Оплот" Росгвардии. Позже полицейские по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к подрыву автомобиля с Прилепиным, информировало МВД. Ведомство указывало, что продолжает розыск возможных соучастников задержанного. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "теракт".
Захар Прилепин - Sputnik Литва, 1920, 07.05.2023
Захара Прилепина вывели из медикаментозного сна
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0