Путин назвал нравственным долгом сохранение исторической правды о войне

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между странами и народами
ВИЛЬНЮС, 8 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин в поздравлении лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народов Грузии и Молдавии с 78-й годовщиной Победы отметил, что нравственный долг заключается в непозволении искажать правду о Великой Отечественной войне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
"Сегодня наш нравственный долг – свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников", – говорится в сообщении.
Президент России подчеркнул, что духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между странами и народами.
Также Путин передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.
Красные гвоздики, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2023
Российские дипломаты в Литве рассказали, как они отметят 9 Мая
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0