В Берлине сняли запрет на демонстрацию флагов РФ на 9 Мая, пишут СМИ

© Photo : AdobeStock / Roman BabakinФлаг Германии на здании Бундестага, архивное фото
Флаг Германии на здании Бундестага, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Ранее сообщалось, что в германской столице будет действовать запрет на ношение флагов и символики России, Украины и СССР
ВИЛЬНЮС, 7 мая — Sputnik. Административный суд Берлина снял запрет на демонстрацию российских флагов и символов на 8-9 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал радиостанции rbb24.
Ранее полиция Берлина сообщала, что в германской столице второй год подряд 8 и 9 мая во избежание конфликтов будет действовать запрет на ношение флагов и символики России, Украины и СССР у советских мемориалов, который, однако, не распространяется на дипломатов и ветеранов. При этом проукраинский адвокат Патрик Хайнеманн в своем Twitter заявил, что административный суд Берлина отменил запрет на ношение украинского флага у советских мемориалов 8 и 9 мая, не снимая запрета на российский и советский.
"Административный суд Берлина также разрешил демонстрацию российских флагов и символов", - сообщает портал со ссылкой на данные полиции.
Уточняется, что это касается, в частности, мероприятия, запланированного на 9 мая на улице 17 Июня.
При этом, как сообщил в воскресенье радиостанции представитель правоохранителей, полиция подала апелляцию на это решение в Высший административный суд. Ожидается, что решение следующей инстанции будет принято в этот же день.
Александро-Невский кафедральный собор в Таллине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.05.2023
В Эстонии отказались от панихиды 9 Мая в память о павших во Второй мировой
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0