В портовом городе Литвы за занятие проституцией оштрафованы три женщины

© iStock.com / AsianДевушка в корсете
Девушка в корсете - Sputnik Литва, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Кроме того, был оштрафован мужчина, воспользовавшийся сексуальными услугами за плату
ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. В Клайпеде оштрафовали трех женщин, занимавшихся проституцией, и одного мужчину, воспользовавшегося данными услугами. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Сообщается, что в первых числах мая сотрудники Службы общественного порядка Главного полицейского комиссариата Клайпедского уезда осуществляли превентивные меры, направленные на выявление лиц, занимающихся проституцией и пользующихся такими услугами за плату.
Отмечается, что в результате было выявлено четыре нарушения.
Так, 2 мая было зафиксировано, что в квартире, расположенной на проспекте Тайкос, гражданка иностранного государства 1994 года рождения оказывала сексуальные услуги за вознаграждение. На нее был составлен протокол об административном правонарушении.
Девушка в откровенном наряде и наручниках, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2023
В Литве раскрыли сеть секс-работниц с Украины
Еще одна иностранка, занимающаяся проституцией, была обнаружена в другой квартире, также расположенной на проспекте Тайкос. В отношении женщины 1993 года рождения составили протокол в соответствии со статьей Кодекса об административных правонарушениях Литвы.
Обе женщины были привлечены к ответственности по статье о занятии проституцией впервые, поэтому им придется заплатить половину минимального штрафа.
В среду, 3 мая, сотрудники полиции установили, что женщина 1985 года рождения занимается проституцией в квартире, расположенной на улице Куосу. Поскольку женщина попадает в поле зрения правоохранителей не первый раз, на нее был составлен протокол в соответствии со статьей о повторном правонарушении, связанном с занятием проституцией.
Также в этой квартире был обнаружен мужчина 2000 года рождения, который воспользовался сексуальными услугами женщины за вознаграждение. На него также составили протокол об административном правонарушении.
В полиции не уточнили, гражданками какой страны являются оштрафованные женщины.
За занятие проституцией или пользование данными услугами за плату предусмотрен штраф в размере от 90 до 140 евро, при повторном нарушении штраф может быть увеличен до 300 евро.
Полицейские в Старом городе Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 29.04.2023
В Литве пьяная женщина за рулем укусила сотрудницу полиции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0