Безработица в Литве в начале весны была выше, чем в среднем по ЕС

© Depositphotos.com / serezniyДевушка с коробкой офисных принадлежностей сидит на ступенях, архивное фото
Девушка с коробкой офисных принадлежностей сидит на ступенях, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.05.2023
Подписаться
По данным Евростата, в марте в республике безработными были около ста тысяч человек, более десяти тысяч из них составила молодежь до 25 лет
ВИЛЬНЮС, 5 мая – Sputnik. В Литве безработица в марте была выше, чем в среднем по странам Европейского союза. Об этом сообщает статистическое агентство Евростат (Eurostat).
Отмечается, что безработица в Литве за год выросла на 0,7 пункта, а за месяц снизилась на 0,1 пункта, достигнув в марте 6,4 процента.
В марте в стране безработными были 97 тысяч человек, 13 тысяч из них составляла молодежь до 25 лет. Безработица в данной возрастной группе за год выросла на 1,4 пункта до 12,6 процента.
По данным Евростата, в Латвии безработица составила 6,5 процента, что на 0,2 пункта меньше, чем год назад, и на 0,2 пункта меньше, чем в феврале.
В Эстонии безработица составила 5,4 процента, что на 0,1 пункта меньше, чем год назад, и на 0,1 пункта больше, чем месяц назад.
Безработица в ЕС в марте в среднем составила шесть процентов, что на 0,2 пункта меньше, чем год назад, за месяц показатель не изменился. В еврозоне он достиг 6,5 процента, что на 0,3 процента меньше по сравнению с мартом прошлого года, и на 0,1 пункта меньше, чем месяц назад.
По предварительным данным, в ЕС безработными были 12,96 миллиона человек.
Улица Вильняус в Старом городе Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 02.05.2023
Литва стала антилидером по росту числа банкротств среди стран Балтии
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0